Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE

📍 Onoranze funebri per animali a Moncalieri

8.1

Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE si trova a Moncalieri (Italia). In evidenza nella categoria onoranze funebri per animali, ha una valutazione di 8.1. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE

Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada gratuito

Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE è in posizione 3 su 5 di onoranze funebri per animali a Moncalieri

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 21 recensioni su Google

Marco Pianelli Ochner

Perfetti in tutto, hanno accolto ogni mia necessità in modo tempestivo, empatico e veloce nonostante il peso e le circostanze. Grazie a loro il rito per mia madre si è svolto senza alcun problema ad un costo che ho trovato più che giusto. Grazie ancora a loro. Super consigliati.

Marco Pianelli Ochner ☆ 5/5
Italo Piras

Mi sono rivolto alla Sindone, per la perdita di mia suocera. Dalla prima comunicazione e fino al rito funebre, hanno alleggerito con rapidità, professionalità e delicatezza, le nostre necessità. Li conoscevo già per altri funerali in famiglia, in particolare per quello di mio suocero, mancato lontano dai suoi cari per il covid...come se lo avessimo seguito noi! Ho visto un'azienda in crescita e meritano fiducia. Grazie

Italo Piras ☆ 5/5
Michele Venneri

Il lutto, momento particolare in cui ti trovi smarrito.Ed è per questo che hai bisogno di cercare e trovare Agenzie fatte di persone che ti sappiano ascoltare e consigliare. Alla Sindone, ho trovato persone premurose ed accoglienti, che mi hanno guidato fin dall’inizio, dell’iter burocratico fino all’ultimo saluto alla mia cara mamma. Professionisti che meritano.

Michele Venneri ☆ 5/5
Marco De Felice

Consigliatissimo. Le onoranze funebri La Sindone di Moncalieri si sono occupate del funerale del mio papà, mancato il 1 agosto, e sono stati ineccepibili e allo stesso tempo contenuti nei costi. Con grande professionalità e umanità hanno seguito ogni aspetto e tutte le fasi tempestivamente e perfettamente. Sia gli aspetti burocratici che quelli legati al rito funebre, alla cremazione, alla sepoltura, al trasporto tutto è stato svolto rispettando la delicatezza del momento che come famiglia stavamo vivendo e sostenendoci anche con i giusti consigli. Grazie quindi con tutto il cuore al titolare Antonio Mecca e a tutti i suoi collaboratori.

Marco De Felice ☆ 5/5
ALDONE

Sono stati molto professionali, oltre che gentili e delicati. Mi hanno dato tutta l’assistenza di cui avevo bisogno e risposto a ogni mia richiesta in maniera puntuale ed efficiente. Davvero una sicurezza per chi come me si trovava a gestire un lutto in prima persona per la prima volta. La consiglio. Grazie infinite

ALDONE ☆ 5/5
Carlo Bonsignore

Con queste poche righe vorrei esprimere la mia gratitudine all’impresa di onoranze funebri per come si sono adoperati e reso questo ultimo saluto degno della memoria di mia mamma. Si sono presi cura di tutto con competenza e cordialità nel rispetto delle nostro dolore. Complimenti per la vostra professionalità

Carlo Bonsignore ☆ 5/5
Umberto Argento

Persone preparate e cordiali, in un momento così doloroso per la scomparsa di un congiunto sanno avvicinarsi con tatto a tutte le varie esigenze del cliente consigliando la soluzione più adatta alle loro esigenze. Cordiali e molto educati. Consigliato

Umberto Argento ☆ 4/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE

Indirizzo

Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE si trova a Corso Roma, 14, 10024 Moncalieri TO, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE è +39 011 276 5686

Sito Web

Il sito web di Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE è: onoranzefunebrilasindone.it

Orario di apertura

Lunedì: Aperto 24 ore su 24
Martedì: Aperto 24 ore su 24
Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
Giovedì: Aperto 24 ore su 24
Venerdì: Aperto 24 ore su 24
Sabato: Aperto 24 ore su 24
Domenica: Aperto 24 ore su 24

Contatta Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE

    Alternative simili vicino a Onoranze Funebri - Casa Funeraria La SINDONE

    Go up