Marmi Rizzardi

📍 Marmisti a Verona

6.4

Marmi Rizzardi si trova a Verona (Italia). In evidenza nella categoria marmisti, ha una valutazione di 6.4. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Marmi Rizzardi

Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito

Marmi Rizzardi è in posizione 7 su 8 di marmisti a Verona

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Marmi Rizzardi ha una valutazione di 4.6 su 5 basato su oltre 11 recensioni su Google

Nicola Jelacic

Luogo bellissimo che traspira passione e professionalità. Il tempo si è in un certo senso fermato in questo piccolo laboratori e una tradizione di 5 generazioni a lavorare il marmo prosegue tutt' oggi. Se per caso passate di qui, fermarvi, almeno a sbirciare, merita.

Nicola Jelacic ☆ 5/5
mf sandri

Anche se è un luogo un po triste, perché si occupa principalmente di marmi per il campo santo.. devo dire che i proprietari sono molto gentili, sensibili e propensi ad aiutare le persone. Il lavoro finito ovviamente è molto bello e curato nei dettagli. Grazie. 5 stelle, ce ne fossero 10 le avrei date tutte 10.

mf sandri ☆ 5/5
Lululagatta Loi

Ho respirato la Passione ..del lavoro,.la dignità, l onestà ,e la pazienza trasmessa da generazioni...lo consiglio ..

Lululagatta Loi ☆ 5/5
Antonella Veneri

Società familiare che si tramanda di padre in figlio da generazioni! Bravi competenti e molto disponibili!

Antonella Veneri ☆ 5/5
LUCA FERRO

Molto disponibili, professionali e onesti. Lo consiglio vivamente.

LUCA FERRO ☆ 5/5
Maria Cristina Girardi

Mi sono rivolta al laboratorio marmi Rizzardi stamattina e ho riscontrato molta disponibilità, gentilezza e trasparenza nel titolare Iuri. Consiglio.

Maria Cristina Girardi ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Marmi Rizzardi

Indirizzo

Marmi Rizzardi si trova a Via Pasqualino Benedetti, 26, 37135 Verona VR, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Marmi Rizzardi è +39 045 501740

Orario di apertura

Lunedì: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Martedì: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Mercoledì: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Giovedì: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Venerdì: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Sabato: 08:00–12:00
Domenica: Chiuso

Contatta Marmi Rizzardi

    Alternative simili vicino a Marmi Rizzardi

    Go up