Voglia di Pane
📍 Forni crematori a Giovinazzo
Voglia di Pane si trova a Giovinazzo (Italia). In evidenza nella categoria forni crematori, ha una valutazione di 7.5. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di Voglia di Pane
- Consegna a domicilio
- Acquisti in negozio
- Asporto
- Visita veloce
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Voglia di Pane è in posizione 3 su 5 di forni crematori a Giovinazzo
Recensioni dei clienti
Voglia di Pane ha una valutazione di 4.4 su 5 basato su oltre 80 recensioni su Google
Profumo, sapore e gusto. Una vera scoperta e un dispiacere allontanarsi da questa meta quotidiana. Accoglienza calorosa, vasta scelta dalla vetrina ricca e golosa, e poi simpatia e professionalità rendono questo luogo prezioso e buono come il pane (non a caso). Tutto eccellente, soprattutto i gusti della tradizione. E quel servizio con il sorriso ad ogni ora che vale l'esperienza. Nb: appena arrivato a Giovinazzo i consigli portavano ad altri luoghi, ma la cordialità va premiata, sempre. Grazie di cuore!
Panificio vicino al mercato giornaliero con tantissime varietà di pane panini focacce rustici e dolci. Gentilezza e cortesia da parte di Lorenza e il suo staff. La sera pizza da asporto e anche su ordinazione.
Personale cordiale, gentile, e simpatico. Abbiamo acquistato cibo pronto per pausa pranzo, E dopo il primo giorno, siamo tornati nuovamente. Eravamo una decina di persone, e abbiamo apprezzato, i piatti dalla manifattura casalinga. Abbiamo spaziato dalle paste al forno, lasagne, cannelloni, fritture di verdure, pesce, baccalà, panzerotti,pizze rustiche. Sicuramente alla prossima occasione torneremo nuovamente.
Ottimi i classici prodotti da forno pugliesi, pane , focacce, ma anche i loro dolci sono apprezzati.
Da quando sono a Giovinazzo o provato vari forni e nn mi sono piaciuti questo invece è buonissimo buona lievitazione facile da digerire lo staff e fantastico consigliatissimo ❤️
Tutto molto buono, personale e propietari gentilissimi, come gentili ogni volta che vado da loro a darmi il bentornato, lavorando e vivendo fuori regione.
Le paste di mandorla ed i taralli di Lorenza e Natalino sono ormai famosi anche a Milano. Omaggi Natalizi apprezzatissimi dai nostri clienti
Informazioni su Voglia di Pane
Indirizzo
Voglia di Pane si trova a Via Cappuccini, 119, 70054 Giovinazzo BA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Voglia di Pane è +39 080 394 3604
Sito Web
Il sito web di Voglia di Pane è: facebook.com/Voglia-di-Pane-Giovinazzo-395664430520636
Orario di apertura
Lunedì: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Martedì: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Mercoledì: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Giovedì: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Venerdì: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Sabato: 06:00–14:00, 16:30–21:00
Domenica: 08:00–13:00