Onoranze Funebri Assenza

📍 Trasporti funebri a Modica

9.4

Onoranze Funebri Assenza si trova a Modica (Italia). In evidenza nella categoria trasporti funebri, ha una valutazione di 9.4. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Onoranze Funebri Assenza

Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Parcheggio
  • Parcheggio in strada gratuito

Onoranze Funebri Assenza è in posizione 2 su 7 di trasporti funebri a Modica

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Onoranze Funebri Assenza ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 70 recensioni su Google

Adelino Nella

​In un momento così difficile di dolore, abbiamo ricevuto un sostegno incredibile da questa impresa funebre a Modica. Un ringraziamento speciale va in particolare a Giorgio. Ha reso possibile qualsiasi cosa, è stato sempre disponibile per noi e ha gestito l'organizzazione in modo assolutamente professionale, dignitoso e con profonda empatia. Grazie al suo aiuto caloroso, ci ha sollevato da un grande peso. Ci siamo sentiti supportati al meglio. Un sentito ringraziamento di cuore, Giorgio!

Adelino Nella ☆ 5/5
Giovanni Marino

Ho avuto a che fare con l’Agenzia Funebre Assenza in un momento davvero difficile, e devo dire che mi hanno sostenuto con professionalità e umanità dal primo all’ultimo momento. Fin dal primo contatto sono stati chiari, disponibili e mai invadenti. Ci hanno spiegato ogni passaggio con calma, senza farci sentire pressati nelle scelte. Hanno ascoltato le nostre richieste e rispettato ogni desiderio della famiglia, anche quelli più piccoli, con una discrezione che ho apprezzato molto. L’organizzazione è stata impeccabile: tutto si è svolto nei tempi e nei modi concordati, senza intoppi. Il personale è stato rispettoso, gentile e presente quando serviva, senza mai risultare fuori luogo. Si vede che fanno questo lavoro da anni e sanno come trattare le persone con tatto.Per questo li consiglio a chiunque si trovi a dover affrontare una situazione simile e cerchi qualcuno su cui potersi appoggiare davvero. Grazie per la sensibilità e la professionalità dimostrate….

Giovanni Marino ☆ 5/5
Emanuele Floridia

Un servizio davvero eccellente sotto ogni punto di vista. Grande professionalità, ma soprattutto umanità e rispetto che fanno la differenza in situazioni difficili. Tutto è stato gestito alla perfezione. Giorgio Assenza è una persona straordinaria, capace di trasmettere calma e discrezione in ogni momento.

Emanuele Floridia ☆ 5/5
Carmela Di Raimondo

In un momento così complesso abbiamo trovato un supporto vero, concreto e mai invadente. Tutto è stato gestito con grande equilibrio, senza mai farci sentire soli o sopraffatti. Si percepisce una cura autentica nel modo di lavorare, fatta di rispetto e attenzione sincera. Un grazie particolare a Giorgio, capace di esserci nel modo giusto, con discrezione e grande sensibilità.

Carmela Di Raimondo ☆ 5/5
Raffaella Buscema

Gentilezza e professionalità assoluta. In un momento così delicato, hanno saputo prendersi cura di ogni minimo dettaglio con grande attenzione e rispetto. Servizio impeccabile e tanta umanità. Un ringraziamento speciale a Giorgio, una persona magnifica, sempre sensibile e discreta.

Raffaella Buscema ☆ 5/5
Ornella Amore

L'agenzia Funebre Assenza sa come esserti vicina,con discrezione e professionalità, in un momento della vita così delicato. Rispettosa del dolore di chi si rivolge ad essa,tratta ogni situazione con estrema umanità. Inoltre non manca mai la gentilezza e la piena disponibilità nei confronti del cliente.

Ornella Amore ☆ 5/5
Antonella Colombo

Nel momento del dolore più grande per una famiglia, ci avete accompagnato con profonda umanità, delicatezza e professionalità. Un ringraziamento particolare va a Giorgio per la sensibilità e l'affetto dimostrato. Grazie di cuore dalla Famiglia Ricca.

Antonella Colombo ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Onoranze Funebri Assenza

Indirizzo

Onoranze Funebri Assenza si trova a Corso Sandro Pertini, 60, 97015 Modica RG, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Onoranze Funebri Assenza è +39 0932 764782

Sito Web

Il sito web di Onoranze Funebri Assenza è: onoranzefunebriassenza.it

Orario di apertura

Lunedì: Aperto 24 ore su 24
Martedì: Aperto 24 ore su 24
Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
Giovedì: Aperto 24 ore su 24
Venerdì: Aperto 24 ore su 24
Sabato: Aperto 24 ore su 24
Domenica: Aperto 24 ore su 24

Contatta Onoranze Funebri Assenza

    Alternative simili vicino a Onoranze Funebri Assenza

    Go up