Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano
Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano si trova a Roma (Italia). In evidenza nella categoria agenzie funebri, ha una valutazione di 6.1. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano
- Servizi in loco
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio in loco
Recensioni dei clienti
Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 7 recensioni su Google
Queste Aziende intervengono sempre nei momenti più tristi. Ma quando trovi persone umane, che riescono ad entrare in empatia con te ed a sgravarti di tutti gli oneri burocratici per consentirti di vivere il tuo dolore serenamente... questo non ha prezzo. Il Sig. Enrico Lorenzetti ha fatto tutto ciò, con prezzi adeguati al mercato e soprattutto al servizio offerto. Grazie
Servizio funebre impeccabile, alta professionalità ma quello che contraddistingue questa azienda è il calore umano e la disponibilità del titolare. Il Sig. Enrico Lorenzetti è una persona splendida che si fa in quattro per riuscire a realizzare un funerale in base alle esigenze dei propri clienti sia sotto l'aspetto economico che dei prodotti e servizi.
Professionalità e sensibilità, il tutto ad un costo veramente contenuto, malgrado il triste evento sono rimasto molto soddisfatto. Il titolare, intervenuto in prima persona, e tutto il personale sono risultati molto affidabili, discreti e gentili. Capaci di avere a che fare con chi vive un momento particolarmente triste e pesante. Il risultato: una precisione ed una puntualità in tutte le fasi del loro lavoro che hanno svolto con una professionalità che ho sinceramente apprezzato.
Sono stato molto colpito dalla professionalità con la quale, il titolare Enrico e tutto il personale alle sue dipendenze, hanno condotto l'evento. Sono stato, inoltre, piacevomene colpito dal fatto che alla professionalità si sia affiacata anche tanta umanità e cura dei particolari con molta attenzione alle emozioni che stavo provando.
- Grazie per averci appoggiato in un momento difficile; la vostra attenzione nei nostri riguardi è risultata per noi particolarmente gradita. Tante parole non sempre rendono interessanti i discorsi… a volte una sola parola racchiude un profondo significato: grazie.
Serietà cortesia professionalità ed umanità sono le doti di Enrico Lorenzetti, il titolare di questa Azienda riscontrate personalmente nel momento della mancanza di un mio caro. GRAZIE!
Informazioni su Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano
Indirizzo
Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano si trova a Via di Portonaccio, 136/a, 00159 Roma RM, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano è +39 06 439 4343
Sito Web
Il sito web di Cav. Enrico Lorenzetti | Onoranze Funebri Roma - Verano è: onoranzefunebrilorenzetti.it
Orario di apertura
Lunedì: Aperto 24 ore su 24
Martedì: Aperto 24 ore su 24
Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
Giovedì: Aperto 24 ore su 24
Venerdì: Aperto 24 ore su 24
Sabato: Aperto 24 ore su 24
Domenica: Aperto 24 ore su 24