Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador
Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador si trova a Sacile (Italia). In evidenza nella categoria agenzie funebri, ha una valutazione di 10.0. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador
- Servizi in loco
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio gratuito
Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador è in posizione 1 su 4 di agenzie funebri a Sacile
Recensioni dei clienti
Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 23 recensioni su Google
In un momento inaspettato e tristissimo, alla Casa degli Angeli abbiamo trovato una sensibilità, una disponibilità, una professionalità unica. Un saluto speciale di un’ELEGANZA mai vista. Con gesti che possono provenire solo dal cuore! Cosa non comune e tantomeno scontata, la Vostra presenza e’ stata un barlume di luce in un momento di grande sofferenza. Anche se le lacrime rigavano il viso… Grazie a Voi abbiamo salutato il nostro papà in un modo speciale… con immenso Amore! Tutto questo rimarrà impresso nel nostro cuore. Un immenso GRAZIE
Buongiorno, la vostra azienda è semplicemente meravigliosa, con personale altamente preparato, qualificato e soprattutto umano..e non è poca cosa di questi tempi. Tutto gestito nei minimi particolari. Siete davvero precisi e rispettosi. Vi ringrazio tantissimo di supportare un momento tanto triste. GRAZIE!
Sono profondamente grato alle pompe funebri Salvador per la loro attenzione e gentilezza in un momento molto difficile per la mia famiglia. Quando mio padre è mancato, mia mamma, a causa di un infortunio, non poteva partecipare alla cerimonia. Il personale delle pompe funebri Salvador ha avuto un gesto di grande sensibilità, fermando il carro funebre davanti casa nostra per permettere a mia mamma di rendere un ultimo omaggio a mio padre. Inoltre, ci hanno offerto una rosa e hanno pregato insieme a noi con il parroco Fabrizio. La loro professionalità e umanità sono state di grande conforto per noi in quel momento di dolore. Grazie di cuore alle pompe funebri Salvador per la loro eccellenza e per aver reso un gesto così significativo possibile.
La casa degli angeli è come una famiglia che infonde pace e serenità, dove il dolore per l'ultimo saluto alla nostra mamma è stato accompagnato amorevolmente dal personale discreto, riservato e molto professionale. GRAZIE ❤️
Servizio ad alto livello. Vorrei ringraziare ad agenzie per il servizio svolto. Tutta la preparazione e cerimonia passata impeccabile. Siamo rimasti soddisfatti. L'agenzia è la migliore nella zona. Grazie di tutto
Molto difficile trattare il tema dato che questa realtà la si frequenta non di certo in visita di piacere. La Struttura è nuovissima, creata con molta sensibilità per offrire una esperienza di pura accoglienza. Salvador e la sua organizzazione sono da sempre attenti a quei particolari che soprattutto in momenti così delicati si notano e fanno davvero piacere. A mio avviso e per esperienza personale: Eccellente.
Sensibilità, tatto e delicatezza di tutto il personale. Ho avuto modo di aver a che fare con la concorrenza ma sono lontani anni luce dall'esperienza che ho vissuto qui, in uno dei momenti piú tristi dell'esistenza. Personalmente posso solo ringraziarli.
Informazioni su Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador
Indirizzo
Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador si trova a Via Bandida, 8, 33077 Sacile PN, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador è +39 0434 183 8390
Sito Web
Il sito web di Casa degli Angeli - Servizi Funebri Salvador è: servizisalvador.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Martedì: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Mercoledì: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Giovedì: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Venerdì: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Sabato: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Domenica: 09:00–12:00