Castellano Avv. Marcella

📍 Avvocati per successioni a Bergamo

Castellano Avv. Marcella

6.4

Castellano Avv. Marcella si trova a Bergamo (Italia). In evidenza nella categoria avvocati per successioni, ha una valutazione di 6.4. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Castellano Avv. Marcella

Accessibilità
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Servizi
  • Toilette
Pianificazione
  • Si consiglia la prenotazione

Castellano Avv. Marcella è in posizione 31 su 51 di avvocati per successioni a Bergamo

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Castellano Avv. Marcella ha una valutazione di 4.3 su 5 basato su oltre 28 recensioni su Google

Francesca Brandi

Oltre ad essere preparata e professionale è una persona dalla grande umanità e bontà d’animo, qualità rare oggigiorno ed estremamente importanti in certi contenziosi familiari.

Francesca Brandi ☆ 5/5
guido turani

Ho avuto diverse esperienze per lavoro e per infortuni vari dei miei figli, ho avuto sempre piena disponibilità competenza e risoluzione a tutte le cause da loro seguite. Ho consigliato a diversi amici e parenti lo studio e sono pienamente soddisfatto. Per ogni problema è sempre stata disponibile anche fuori orario di lavoro e questo secondo me è un valore aggiunto che in questi tempi è una cosa rara.

guido turani ☆ 5/5
antonio Turani

Dopo un intervento mal riuscito, con un’infezione in corso , aggravatasi poi in necrosi e costretto ad un’amputazione del dito, ho intrapreso la via legale. A tal punto ho verificato con attenzione sui social chi potesse avere esperienza di malsanità. Dopo un’attenta indagine ho trovato chi facesse al caso mio, avv Marcella Castellano. Con tutta onestà e sincerità non posso fare altro che complimentarmi per l’ottima capacità lavorativa e gestionale nel suo ambito ed il suo staff. Non ho mai avuto problemi inerenti al fatto che non mi rispondesse al telefono o e-mail. Sempre educata e professionale, per quanto riguarda il prezzo ciò che è stato pattuito è stato rispettato. Voglio rassicurare le persone che hanno intenzione di intraprendere una via legale di scegliere tranquillamente Marcella Castellano e di non aver timore ma bensì aver fiducia per l’ottima professionalità.

antonio Turani ☆ 5/5
Andrea Salvi

Ottimo studio legale, lo consiglio vivamente!!! Avvocato e collaboratori disponibili, onesti, professionali e competenti... Visto il risultato ottenuto, non esiterò nuovamente ad affidarmi a loro per eventuali altre cause. Non potevo davvero trovare più competenza e serietà. L'avvocato è una persona dal punto di vista umano veramente splendida, oltre che essere una professionista preparata, scrupolosa, puntuale. Stento a credere a recensioni negative scritte su questo studio legale, evidentemente scritte solo per calunniare, infangare, solo per conflitto di interessi, non ci sono dubbi. Conosco da anni questo studio legale e mi sono affidato a loro per altri passaparola positivi e non me ne sono assolutamente pentito... tutte le maldicenze che leggo mi fanno ridere, come se fossero indirizzate a qualcun'altro. Ricevuto feedback solo altamente positivi anche da conoscenti a cui ho dato il riferimento. Fiducia ai occhi chiusi.

Andrea Salvi ☆ 5/5
Ludovico Carrara

Avvocato che segue la mia Azienda da oltre 10 anni. Lo studio è stato in grado di risolvere parecchie pratiche di recupero credito anche molto difficili, con celerità e grande competenza. A volte, quando la pratica è particolarmente ostica, l'avvocato con grande onestà, mi consiglia (con mio grande rammarico perché il credito è perso) di desistere, anche contro il suo interesse. Lo consiglierei a chiunque!

Ludovico Carrara ☆ 5/5
marco carminati

non professionale !!! non si fa mai trovare.. alle udienze manda colleghi che non lavorano neanche nel proprio studio !! una pratica semplice la fa diventare di proposito difficile per poi chiedere laparcella piu alta !! mi e' capitato di trovare in studio clienti che silamentavano , pensavo che fossero casi isolati... invece ci sono caduto pure io !!!un amico mi ha fatto notare che ci sono molte recensioni proveniente dallo stesso studio,,e' da immaginarsi , non credere che solo lei e' specializzata perche non lo e' !! diffidate !!!

marco carminati ☆ 1/5
Sabrina bianchi

Prima di essere un legale è una persona splendida. Segue la mia causa,considerata persa da tutti,in maniera impeccabile,sera e puntuale. Mi dà sollievo e comprensione in tutto,non avrei mai potuto sperare in meglio. Lei,e tutto il suo studio mi fanno sentire sempre a mio agio:modestia,professionalità e serietà ai massimi livelli.

Sabrina bianchi ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Castellano Avv. Marcella

Indirizzo

Castellano Avv. Marcella si trova a Via Matris Domini, 25, 24121 Bergamo BG, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Castellano Avv. Marcella è +39 035 211755

Sito Web

Il sito web di Castellano Avv. Marcella è: avvocatomarcellacastellano.com

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Martedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Mercoledì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Giovedì: 09:00–13:00, 15:00–19:00
Venerdì: 09:00–13:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Castellano Avv. Marcella

    Alternative simili vicino a Castellano Avv. Marcella

    Go up