Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano
📍 Avvocati per successioni a Milano
Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano si trova a Milano (Italia). In evidenza nella categoria avvocati per successioni, ha una valutazione di 8.7. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano
- Toilette
- Si consiglia la prenotazione
Recensioni dei clienti
Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano ha una valutazione di 4.9 su 5 basato su oltre 98 recensioni su Google
Dalla prima consultazione fino alla conclusione sono stato seguito professionalmente. Mi sono sentito ascoltato, ogni fase è stata spiegata in modo trasparente. I documenti medici e legali sono stati esaminati con attenzione e mi sono state comunicate aspettative realistiche. Le risposte sono arrivate sempre in tempo e complete. Il risultato è stato positivo – raccomandazione netta.
Vorrei sinceramente ringraziare tutti i professionisti che si sono occupati della valutazione del mio caso; al netto dell'infinita professionalità, hanno dimostrato una profonda umanità. Consiglio caldamente questo studio.
Ogni opzione è stata spiegata con chiarezza e completezza. Il team ha dedicato tempo, si è dimostrato empatico e professionale. La posizione centrale in Largo Augusto è stata comoda per me. Ho ricevuto una strategia chiara con valutazione di rischi e opportunità. L’ambiente era rispettoso e ben strutturato.
Ho ricevuto informazioni dettagliate sulle opzioni legali possibili. Il team ha esaminato i documenti medici con cura, fornendo una prospettiva realistica. Il processo è stato trasparente – dal primo contatto alla strategia. Nessuna pressione, solo consulenza basata sui fatti. Mi sono sentita rispettata e ascoltata in ogni momento.
A fronte di gravi errori sanitari che hanno portato al decesso del mio babbo, lo studio legale Sgromo ha saputo appurare e dimostrare la fondamentale e unica responsabilità da parte dell’azienda sanitaria conclusasi purtroppo ripeto con il decesso della persona. Da soli noi difficilmente saremmo riusciti ad appurare e dimostrare le loro enormi e uniche responsabilità. Da parte mia e della mia famiglia possono esserci solo parole di elogio e ringraziamento nei confronti dell’avvocato Sgromo e del suo staff. Ai lettori della recensione, che purtroppo per infauste cause sono alla ricerca di una responsabilità e giustizia forense, non esitate a sentire il parere dell’avvocato.
team di Milano è stato cordiale e competente. Lo studio si trova in Largo Augusto 7 – molto centrale, vicino al tram. Consulenza chiara e con competenze ben visibili. Mi sono sentito sicuro e ben assistito.
Lo Studio Legale Sgromo e in particolare l'avvocato Demelas hanno dimostrato grande professionalità, competenza e non per ultimo un'empatia rara. Offrono un servizio degno di nota e garantiscono una consulenza altamente specializzata, ci hanno dato un quadro della situazione sempre realistico con tempistiche a nostro avviso davvero celeri. Siamo assolutamente grati per l'ottimo lavoro svolto. Fam. Rota
Informazioni su Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano
Indirizzo
Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano si trova a Largo Augusto, 7, 20122 Milano MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano è +39 800 912 929
Sito Web
Il sito web di Studio Legale Sgromo | Avvocato Malasanità Milano è: studiolegalesgromo.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–19:00
Martedì: 09:00–19:00
Mercoledì: 09:00–19:00
Giovedì: 09:00–19:00
Venerdì: 09:00–19:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso