STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo
📍 Avvocati per successioni a Sassari
STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo si trova a Sassari (Italia). In evidenza nella categoria avvocati per successioni, ha una valutazione di 8.2. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo
- Bagno accessibile in sedia a rotelle
- Toilette
- Si consiglia la prenotazione
Recensioni dei clienti
STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo ha una valutazione di 5 su 5 basato su oltre 18 recensioni su Google
Non potevo scegliere avvocato migliore! Avvocato Elisa Pilo ti ringrazio tanto,la tua professionalità e disponibilità sono state impeccabili per il mio caso. Avvocato e persona fantastica. Grazie
L’avv. Elisa Pilo è una professionista eccezionale! Compente, preparata, umana ma sopratutto empatica. La raccomando caldamente a chiunque abbia bisogno di un avvocato affidabile e competente.
Ho avuto un'ottima esperienza con l'Avvocato Pilo Elisa. La sua professionalità e competenza sono state fondamentali per il successo del mio caso. Ha spiegato tutto con chiarezza e mi ha fatto sentire supportato in ogni fase. Consiglio vivamente i suoi servizi!
Sono stata seguita dall' avv. Pilo Elisa che si è occupata di alcune questioni legali in modo molto professionale e signorile. Dimostrandosi una persona molto competente e affidabile e mi ha supportata molto anche dal punto di vista personale. La ringrazio per il suo impeccabile lavoro e per la sua gentilezza!
Mi sono affidata già due volte all’Avvocato Elisa Pilo e consiglio vivamente a chiunque abbia bisogno di essere seguito e guidato da una professionista affidabile e competente di rivolgersi a lei. Ha portato a termine i casi che mi riguardavano raggiungendo ottimi risultati. Rendendomi sempre partecipe delle evoluzioni e consigliandomi nel migliore dei modi.
Ha seguito la mia vicenda giudiziale, con dedizione e professionalità , grazie alle sue capacita mi ha supportato e guidato a livello emotivo.Grande professionista molto preparata.
Professionalità, precisione e grande capacità di ascolto. L’ Avv. Elisa Pilo Ci ha seguiti, ha saputo spiegare con chiarezza la situazione per risolverla nel migliore dei modi.
Informazioni su STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo
Indirizzo
STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo si trova a Via Roma, 16, 07100 Sassari SS, Italia
Telefono
Il numero di telefono di STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo è +39 079 238182
Sito Web
Il sito web di STUDIO LEGALE PILO Avv. Tonino Pietro Pilo - Avv. Elisa Pilo è: studiolegalepilo.it
Orario di apertura
Lunedì: 09:00–20:00
Martedì: 09:00–20:00
Mercoledì: 09:00–20:00
Giovedì: 09:00–20:00
Venerdì: 09:00–20:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso