Non solo fiori

📍 Fioristi a Roma

8.7

Non solo fiori si trova a Roma (Italia). In evidenza nella categoria fioristi, ha una valutazione di 8.7. Consulta qui tutti i dettagli.

Caratteristiche e servizi di Non solo fiori

Servizio
  • Consegna a domicilio
  • Ritiro in negozio
  • Acquisti in negozio
Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pianificazione
  • Visita veloce
Pagamenti
  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Non solo fiori è in posizione 11 su 133 di fioristi a Roma

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Non solo fiori ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 202 recensioni su Google

Pamela

La corona d'alloro per la mia laurea è stata semplicemente spettacolare! Curata in ogni dettaglio, elegante e realizzata con grande professionalità. Ha reso ancora più speciale ed emozionante un giorno indimenticabile. Ho ricevuto tantissimi complimenti e non potevo essere più soddisfatta del risultato. Grazie per la disponibilità, la gentilezza e la passione che mettete nel vostro lavoro. Consigliatissimo!" 🌿🎓✨

Pamela ☆ 5/5
Flavia Altea

Siamo clienti da molto tempo e in ogni occasione (compleanni, cene..) per noi è l'unico punto di riferimento per regalare "non solo fiori" ma qualcosa di davvero speciale. Date le premesse, per il nostro matrimonio non potevamo che affidarci alla professionalità di Alessandro che ci ha seguito e consigliato in ogni fase e ha reso ancora più indimenticabile il nostro giorno speciale! Grazie ❤️

Flavia Altea ☆ 5/5
Sabrina Lignelli

Non solo Fiori / Alessandro ci è stato consigliato dalla location del nostro matrimonio. Poiché abbiamo organizzato il nostro matrimonio dall'estero, abbiamo seguito questo consiglio senza rivolgerci ad altri fioristi. E non potremmo essere più felici della nostra decisione! Alessandro è così gentile, disponibile e meraviglioso, ha reso l'intero processo molto più semplice per noi. Si vede che ama il suo lavoro. Le decorazioni floreali erano tutto ciò che speravamo e anche di più, anche gli ospiti le hanno adorate. Servizio eccellente, in tutto e per tutto. Grazie per essere stato parte integrante del successo del nostro giorno più speciale!

Sabrina Lignelli ☆ 5/5
Emi Lia

Il proprietario una persona squisita, gentile e disponibile come pochi. Ho comprato dei fiori da Barcellona (dove vivo) per una mia cugina che vive a Acilia. Un bouquet meraviglioso che ha lasciato tutti senza parole. Infinite grazie 🙏

Emi Lia ☆ 5/5
Alessia Amante

Grazie ai consigli e alla professionalità di Alessandro che ha reso speciale con le sue composizioni di fiori il nostro 25 esimo anniversario di matrimonio❤️❤️❤️

Alessia Amante ☆ 5/5
Leonardo Agrusti

Grande professionalità e tempestività nella consegna di una composizione floreale in occasione di un rito funebre. Il tutto con ordine telefonico dalla Puglia e consegna in poco più di tre quarti d’ora nonostante una pioggia scrosciante.Fiori freschi e belli.

Leonardo Agrusti ☆ 5/5
Silvy Di

Bel negozio fornitissimo, veloci e gentili, composizioni per tutte le richieste prodotti sempre freschi, intorno bar orefice, davanti ampio parcheggio. Orario fa pausa pranzo 13-16

Silvy Di ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Non solo fiori

Indirizzo

Non solo fiori si trova a Via Amedeo Bocchi, 346, 00125 Roma RM, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Non solo fiori è +39 06 521 4196

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Martedì: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Mercoledì: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Giovedì: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Venerdì: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Sabato: 09:00–13:00, 16:00–19:30
Domenica: 09:00–13:00

Contatta Non solo fiori

    Alternative simili vicino a Non solo fiori

    Go up