Marmista - Levigatura marmo Milano
Marmista - Levigatura marmo Milano si trova a Milano (Italia). In evidenza nella categoria marmisti, ha una valutazione di 7.5. Consulta qui tutti i dettagli.
Caratteristiche e servizi di Marmista - Levigatura marmo Milano
- Carte di credito
- Carte di debito
Marmista - Levigatura marmo Milano è in posizione 14 su 40 di marmisti a Milano
Recensioni dei clienti
Marmista - Levigatura marmo Milano ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 23 recensioni su Google
Il signor.Giovanni è un vero professionista. Ha dato una seconda vita ai nostri pavimenti. Ringraziamo per lo splendido lavoro lui e il suo collaboratore Mario. Lo consiglio vivamente, una persona che fa questo lavoro con passione e professionalità.
⭐⭐⭐⭐⭐ "Desidero esprimere la mia più sincera soddisfazione per il lavoro svolto dal signor Valente. Ha eseguito la levigatura di una scala in marmo centenaria presente nella mia abitazione, restituendole la bellezza e la luminosità di un tempo. Il risultato è sorprendente: il marmo è tornato a splendere come nuovo, dopo anni di opacità e segni di usura. Il signor Valente si è dimostrato un professionista serio e competente, estremamente puntuale, disponibile e attento ad ogni dettaglio. Consiglio vivamente i suoi servizi a chiunque desideri un lavoro di alta qualità eseguito con precisione e grande cura."
Disponibilità, puntualità e professionalità sono le parole che descrivono meglio il signor Giovanni! Personale qualificato, lavori svolti con attenzione maniacale ed altrettanta precisione. Attento a tutte le esigenze del cliente. CONSIGLIATISSIMO!!!!
Grazie al sig. Giovanni x aver fatto un ottimo lavoro, ha ridato vita ad un marmo rovinatissimo sono molto soddisfatto. Consigliatissimo!!
Il signor Valente è una persona scrupolosa e precisa. Fin dal primo sopralluogo mi ha ispirato fiducia. Spiegandomi tutto nei dettagli di come avrebbe organizzato il lavoro . Mi ha fatto rinascere il mio marmo. Ora mi ci posso anche specchiare! Consiglio a tutti coloro vogliono ravvivare il marmo perché meglio non si puo' chiedere. Oltre alla professionalità e anche una persona gentile e onesta che non è sempre facile trovare.
Il signor Giovanni dopo aver visionato sul posto il lavoro da eseguire, ci siamo accordati sia per il prezzo che sulla data dei lavori. A distanza di un mese, ho ricevuto la sua telefonata, dicendomi se potevo anticipare di una settimana il lavoro, perché si era dimenticato che lo stesso giorno si era già accordato precedentemente per un grosso lavoro che l'avrebbe impegnato per due mesi. La mia risposta è stata, che non potevo per via dei lavori di ristrutturazione finire prima della data prefissata. Malgrado il suo mal contento, mi ha confermato e garantito che il lavoro lo avrebbe fatto ugualmente. Oggi sette giorni prima di iniziare i lavori, ho ricevuto un messaggio su WhatsApp che si scusava che non stava bene, e che il lavoro non lo avrebbe fatto. Mi ha messo seriamente in difficoltà perché sono costretto a cercare in così poco tempo, uno che mi faccio il lavoro. Purtroppo ho stabilito le date dei vari lavori per via del trasloco che dovrò affrontare tra qualche giorno. Questa brutta persona, ha preferito prendere un grosso lavoro, che sicuramente non si era dimenticato come dice, per fregarsene altamente del cliente. Persona altamente inaffidabile e poco professionale. Diffidate da questa brutta persona.
Personale serio ,lavori eseguiti eccellenti, valente gianni con 40 anni di esperienza a vostra disposizione contattatelo non rimanerete delusi
Informazioni su Marmista - Levigatura marmo Milano
Indirizzo
Marmista - Levigatura marmo Milano si trova a Via F.R.Lamennais, 11, 20153 Milano MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Marmista - Levigatura marmo Milano è +39 338 389 6504
Sito Web
Il sito web di Marmista - Levigatura marmo Milano è: levigaturamarmomilano.it
Orario di apertura
Lunedì: 08:00–18:00
Martedì: 08:00–18:00
Mercoledì: 08:00–18:00
Giovedì: 08:00–18:00
Venerdì: 08:00–18:00
Sabato: 08:00–18:00
Domenica: Chiuso